Порошенко назначил командующего Объединенными силами

Порошенко назначил командующего Объединенными силами
Президент назначил командующим объединенными силами замначальника Генштаба Сергея Наева

Президент Украины Петр Порошенко назначил командующим объединенными силами Сергея Наева. Об этом он написал в Facebook.

"Формат антитеррористической операции будет изменен на операцию Объединенных сил. Руководство силами и средствами ВСУ и других воинских формирований, и правоохранительных органов возлагается на Командующего объединенными силами. На эту должность я решил назначить генерал-лейтенанта Сергея Наева", — отметил Порошенко.

Президент также сообщил, что поставил перед командующим Объединенными силами задачу — укрепить Вооруженные Силы настолько, чтобы они были не только обороноспособными, но и способны освободить оккупированные территории.

Глава государства напомнил, что формат АТО был изменен в соответствии с законом о реинтеграции Донбасса, которым, по его словам, создана новая правовая основа для отпора вражеской агрессии на Донбассе, а в перспективе — и для восстановления территориальной целостности Украины.

Наев 7 марта 2018 года был назначен заместителем начальника Генштаба Вооруженных сил Украины. До этого проходил службу в должности начальника штаба — первого заместителя командующего Сухопутных войск ВСУ.

Не пропустите самые важные новости и интересную аналитику. Подпишитесь на Delo.ua в Telegram