Порошенко обещает сохранить формат коалиции

Президент Петр Порошенко заявил, что другие варианты коалиции, кроме существующего, не рассматриваются даже теоретически

Президент Украины Петр Порошенко заявляет, что формат парламентской коалиции будет безусловно сохранен.

"Другие варианты коалиции, чем та, которая существует, не рассматриваются даже теоретически", — заявил Порошенко на расширенном заседании Кабинета министров во вторник в Киеве.

По словам президента, особенная ответственность за ситуацию в стране на сегодняшний день лежит на парламентской коалиции. "Попытка одного из участников коалиции развалить ее изнутри потерпела фиаско. Четыре политические силы подтвердили свое желание совместно работать ради Украины", — сказал Порошенко, добавив, что приветствует такое решение четверых фракций коалиции.

Также Порошенко заявил, что поддержит любое решение коалиции касательно кадровых изменений в правительстве, если это необходимо для проведения реформ в стране.

"Если для решения этих проблем нужны изменения — и мы вчера об этом говорили с премьер-министром — изменения в команде власти, в правительстве, любые перемены, я приму это решение как надлежащее. Решение, конечно же, за вами, за коалицией, за Верховной Радой, но мы должны обеспечить совместное эффективное сотрудничество", — сказал президент.