Порошенко обсудил миротворческую миссию на Донбассе с генсеком ООН

Порошенко обсудил миротворческую миссию на Донбассе с генсеком ООН
Обсудили возможность развернуть многонациональную миротворческую миссию под эгидой ООН на оккупированном Донбассе
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Президент Украины Петр Порошенко обсудил с Генеральным секретарем Организации Объединенных Наций Антониу Гутерришем ситуацию с безопасностью в Донбассе, в ходе беседы был поднят вопрос о более активного привлечения ООН к урегулированию ситуации в регионе. Об этом сообщает пресс-служба главы государства.  

Пресс-служба уточнила, что речь шла о развертывании многонациональной миротворческой миссии под эгидой ООН на оккупированном Донбассе.

Также, стороны уделили внимание освобождению украинских политических заключенных, незаконно содержащихся в России и критическим ухудшением ситуации с правами человека во временно оккупированном Крыму.

Напомним, уполномоченный по правам человека в Украине Людмила Денисова заявила, что предварительные договоренности с российской коллегой относительно посещения заключенных на территории РФ и Украины снова сорваны российской стороной. 

Денисова должна была пообщаться с Олегом Сенцовым, а Москалькова — с Вышинским и с россиянами Максимом Одинцовым и Александром Барановым. По возвращении Москальковой в Москву планировалось совместное посещение Романа Сущенко, а также Станислава Клыха и Александра Кольченко. А затем планировалось посетить Николая Карпюка во Владимире, а позже поехать с визитом в Ростов и Крым.

Однако, Денисову не пустили ни к одному политзаключенному в России.

Не пропустите самые важные новости и интересную аналитику. Подпишитесь на Delo.ua в Telegram