Порошенко отказался от визита в Британию из-за Генпрокурора и Верховной Рады

Президент Украины перенес визит в Великобританию из-за ситуации с избранием генпрокурора и непринятием законопроектов для сотрудничества с МВФ
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Президент Украины Петр Порошенко перенес свой визит в Великобританию, который планировался на 11-12 мая, сообщает пресс-служба президента.

"Рабочий визит президента П.Порошенко в Великобританию, который анонсировался на 11-12 мая, перенесен в связи с ситуацией, которая сложилась вокруг избрания нового генерального прокурора и неприятием парламентом законов, необходимых для продолжения сотрудничества с МВФ", — говорится в сообщении пресс-службы во вторник вечером.

Согласно информации, глава государства продолжит консультации с депутатами по этим вопросам. "Сейчас это те реформы, которые нужны стране. Это тот случай, когда внутренняя политика вносит коррективы в международную деятельность. Я продолжу консультации с депутатами", — цитирует пресс-служба слова президента Украины.

Визит П.Порошенко в Великобританию должен был состояться 11-12 мая. В ходе визита президент планировал принять участие в антикоррупционном саммите в Лондоне.