Порошенко подписал указ об обеспечении проведения местных выборов

Президент Петр Порошенко подписал указ об обеспечении демократических, честных и прозрачных местных выборов 25 октября 2015 года
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Президент Украины Петр Порошенко подписал указ "Об обеспечении проведения демократических, честных и прозрачных местных выборов 25 октября 2015 года".

Он сделал это на Совете регионального развития в среду в Киеве.

Также президент заявил, что поддерживает проведение выборов на всей подконтрольной Украине территории Донецкой и Луганской областей, кроме районов, расположенных непосредственно возле линии столкновения.

"Я за то, чтобы выборы были всюду, за исключением тех районов, которые непосредственно находятся на линии столкновения, и где есть угроза спонтанных, непрогнозируемых обстрелов, где мы просто не сможем защитить людей", — сказал он на заседании Совета регионального развития в среду в Киеве.

Порошенко добавил, что выборы в этих районах будут назначены парламентом после стабилизации ситуации.

Кроме того, президент заявил, что поддерживает проведение местных выборов в Мариуполе 25 октября.

"Я принял решение, что этот город стал символом украинского Донбасса, и не доверять, не дать возможности высказаться жителям Мариуполя по поводу будущей власти будет несправедливо в первую очередь в отношении этих людей… Я подчеркиваю и уверен в том, что выборы должны состояться: как люди проголосуют, так и будет. Воля избирателей для меня закон — это моя позиция", — сказал Порошенко.