Порошенко поручил проверить все объекты на техногенную безопасность

Президент поручил срочно созвать штаб ликвидации последствий пожара на нефтебазе под Киевом и проверить все объекты на техногенную безопасность

Президент Украины Петр Порошенко поручил и.о. премьер-министра Вячеславу Кириленко срочно созвать штаб ликвидации последствий пожара в Васильковском районе Киевской области, сообщил пресс-секретарь главы государства Святослав Цеголко.

"Президент поручил исполняющему обязанности премьер-министра Вячеславу Кириленко немедленно созвать штаб ликвидации последствий катастрофы в Василькове. А также проверить все объекты техногенной безопасности и усилить их защиту", — написал он на страничке в Facebook.

По словам Цеголко, Порошенко еще утром заслушал доклад министра внутренних дел Арсена Авакова и направил в Васильков секретаря СНБО Александра Турчинова, поручив ему организовать меры безопасности гражданских и военных лиц в случае возникновения потребности для их эвакуации. Также секретарю СНБО поручено постоянно информировать людей о развитии ситуации.

По его словам, украинские правоохранители в ближайшее время должны доложить президенту Петру Порошенко результаты расследования причин возникновения пожара на нефтебазе под Киевом.

"В ближайшие часы правоохранители должны доложить результаты расследования по поводу причин катастрофы. Пока что на основании проведенных следственно-оперативных действий версия о теракте не подтверждается", — написал Цеголко.