Порошенко приказал силам АТО прекратить огонь (ВИДЕО)

Президент Украины Петр Порошенко приказал силам АТО прекратить огонь в Донецкой и Луганской областях
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Президент Украины Петр Порошенко приказал силам АТО прекратить огонь в зоне проведения антитеррористической операции в Донецкой и Луганской областях.

"Я хочу мира, поэтому приказываю ВСУ, Нацгвардии, Госпогранслужбы и другим прекратить огонь в 00.00 15 февраля", — сказал он в ходе заседания Генштаба ВСУ в субботу ночью.

В то же время П.Порошенко не стал рассказывать о действиях Украины в случае несоблюдения боевиками режима тишины.

"Получив удар по одной щеке, вторую мы подставлять не будем, да простит меня Бог", — добавил П.Порошенко.

Контроль за выполнением режима прекращения огня президент возложил на представителя Украины в Совместном контактном центре генерал-майора Алекандра Розмазнина.

"По всех секторах, особенно по Дебальцевскому плацдарму, мы пригласили представителей СММ ОБСЕ, которая должна обеспечить мониторинг и верификацию режима прекращения огня, представителей совместно центра по контролю и верификации вопросов прекращения огня, немедленно выдвинуться в Дебальцево, чтобы убедиться, что дорога разблокирована и обеспечить эффективный мониторинг верификации контроль за режимом прекращения огня с обеих сторон. И пускай поможет нам Господь", — сказал он в ходе заседания Генштаба ВСУ в субботу ночью.