Порошенко решил откровенно поговорить с Луценко

Президент Украины Петр Порошенко пригласил народного депутата Юрия Луценко (лидер фракции "Блок Петра Порошенко") на беседу

"Сегодня ночью состоится встреча Юрия Луценко с Порошенко, который вызывает его на разговор", — говорится в сообщении, обнародованном поздно вечером в твиттере политической силы "Блок Петра Порошенко".

Как сообщалось, ранее пресс-секретарь Луценко Лариса Сарган сообщила, что Луценко написал заявление об отставке с должности главы фракции "Блок Петра Порошенко" в Верховной Раде.

Луценко принял такое решение после того, как Верховная Рада Украины 2 июля приняла закон о реструктуризации кредитов в иностранной валюте. Позже он пояснил, что принял такое решение, поскольку несколько десятков нардепов от возглавляемой им фракции проголосовали за этот документ, хотя на собрании фракции было договорено не поддерживать его.

Вместе с тем, первый заместитель главы фракции Игорь Кононенко заявил, что фракция "Блок Порошенко" намерена убедить Ю.Луценко остаться в должности главы фракции.