После неудачи в Чернигове Корбан попробует свои силы на выборах мэра Киева

"УКРОП" выдвигает Корбана кандидатом в мэры Киева

Политсовет партии "Украинское объединение патриотов УКРОП" рекомендует выдвинуть экс-заместителя главы Днепропетровской областной государственной администрации Геннадия Корбана кандидатом в мэры Киева, сообщил народный депутат Борис Филатов.

"Политсовет принял решение рекомендовать Корбана в кандидаты на мэры Киева. С учетом того обстоятельства, что Геннадий сложил с себя полномочия председателя, то его голос при голосовании не учитывался", — написал Филатов на своей страничке в Фейсбук.

Как сообщалось, на довыборах в Верховную Раду 26 июля Корбан уступил своему основному сопернику — представителю партии "Блок Петра Порошенко" Сергею Березенко: за Березенко отдали голоса 17 тыс. 782 избирателя (35,9%), за Корбана — 7 тыс. 311 избирателей (14,76%).

После дня голосования 26 июля Корбан заявил: "На местные выборы УКРОП пойдет по всей стране".

О намерении повторно баллотироваться на пост мэра Киева заявил Виталий Кличко. По информации заместителя главы парламентской фракции "Блок Порошенко" Игоря Кононенко, партии "УДАР" и "Блок Петра Порошенко" приняли решение совместно участвовать в местных выборах, запланированных в Украине на осень.