После праздников в Киев вернулись пробки

Эксперты заявили, что после окончания праздников в Киев вернулись пробки, усугубляет положение и многочисленные ремонтные работы на дорогах столицы. Ситуация должна улучшиться с наступлением летних каникул в школах

Частичное перекрытие дороги в конце проспекта Победы привели к образованию больших заторов в указанном районе. Так, по данным сервиса Яндекс.Пробки, самая длинная пробка Киева прошлой недели (она образовалась вечером 7 мая) растянулась по проспекту Победы и Брест-Литовскому шоссе почти на пять километров от Житомирского шоссе до Большой Кольцевой.

Эксперты сервиса затрудняются предсказать, когда пробки в том районе закончатся — очевидно, не раньше, чем завершится ремонт дорог на участке.

В то же время эксперты утверждают, что прошлая неделя была праздничной и пробок на улицах было меньше, чем в обычные будние дни. Но уже с понедельника пробки вернулись "во всей красе".

Странная особенность заключается в том, что основной их причиной стали не локальные перекрытия, а погода. Так, самым пробочным днем недели стал вторник — из-за дождя Яндекс.Пробки в 18:00 показали девять баллов.

Эксперты прогнозируют, что через неделю в школах начнутся летние каникулы и ситуация на дорогах должна улучшиться. До того времени уровень заторов в часы пик может подниматься до восьми-девяти баллов.

Самые длинные пробки этой недели по данным Яндекс.Пробок образовывались в таких местах города:

Первое место. 14 мая в 19:00 пробка размером в 7,1 км, от бульвара Дружбы Народов до улиц Верхний и Нижний вал (улица Красноармейская, улица Крещатик, Владимирский спуск, улица Петра Сагайдачного, Межигорская улица).

Второе место. 15 мая в обед образовалась пробка в 6,6 км, от бульвара Дружбы Народов до Контрактовой площади (улица Красноармейская, улица Крещатик, Владимирский спуск, улица Петра Сагайдачного).

Третье место. 15 мая образовалась утренняя пробка длиной в 6,5 км от улицы Фрунзе до Чоколовского бульвара (улица Елены Телиги, улица Александра Довженко, улица Вадима Гетьмана).

Четвертое место. 15 мая вечерняя пробка длиной в 6,3 км от улицы Ивана Федорова до Набережно-Луговой улицы (улица Красноармейская, улица Крещатик, Владимирский спуск, улица Петра Сагайдачного, Межигорская улица).

Замыкает пятерку лидеров пробка 13 мая, образовавшаяся в 16:30 от улицы Ивана Федорова до Юрковской улицы (улица Красноармейская, улица Крещатик, Владимирский спуск, улица Петра Сагайдачного, Межигорская улица).

Напомним, что в связи с проведением ремонтных работ на ряде объектов и празднованием Дня Европы в столице будет ограничено движение транспорта на некоторых дорогах.