После выборов кабинет министров Японии останется в том же составе — СМИ

Победивший на выборах премьер Японии сохранит состав нынешнего кабинета министров
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Премьер-министр Японии Синдзо Абэ после победы на выборах не планирует совершать перестановки в правительстве, передает в понедельник местный телеканал Эн-Эйч-Кей со ссылкой на знакомые с ситуацией источники.

По данным телеканала, это решение было озвучено на заседании исполнительного комитета Либерально-демократической партии (ЛДП) С.Абэ, которая накануне одержала победу на досрочных парламентских выборах в Японии.

Кроме того, на этой встрече было принято решение провести 24 декабря специальное парламентское заседание, чтобы одобрить переизбрание С.Абэ на пост главы правительства.

На прошедших выборах ЛДП вместе с союзниками удалось набрать более двух третей, что позволит беспрепятственно принимать законопроекты, инициируемые С.Абэ и его соратниками. Правящий блок — ЛДП и партия Комэйто — получил 325 депутатских мандатов из 475.