После выборов сменится глава "Укравтодора"

После выборов новым главой "Укравтодора" с наибольшей вероятностью станет нынешний первый заместитель председателя Государственного агентства автомобильных дорог Украины Николай Мездрин
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Нынешний глава "Укравтодора" Владимир Демишкан, который является кандидатом в нардепы в одном из мажоритарных округов, планирует работать в новом парламенте, сообщил осведомленный источник приближенный к руководству "Укравтодора".

По его словам, в случае прохождения Демишкана в парламент на место руководителя "Укравтодора" будет назначен Мездрина.

В то же время, как отметил собеседник, у Мездрина есть некий конфликтах с премьер-министром Украины Николаем Азаровым. Причина, по словам собеседника, очень проста — Мездрин настаивает на том, чтобы ко всем работам по строительству и обслуживанию дорог привлекались отечественные дорожники, а не иностранцы.

"А на сегодня наши дорожники выполняют, как правило, только дешевые работ по обслуживанию дорог, например уборку. В то же время огромные средства, выделяемые на строительство и ремонт дорог, часто проходят мимо наших дорожников", — отметил собеседник.