Посол Великобритании подтвердила наличие у Насирова британского паспорта

Посол Великобритании отреагировала на вчерашнее заявление Романа Насирова о том, что ответ британской стороны относительно паспорта — полный фальсификат

Посол Великобритании в Украине Джудит Гоф подтвердила, что информация о британском паспорте отстраненного главы ГФС Романа Насирова передана Национальному антикоррупционному бюро. Об этом она сообщила в своем Twitter.

"Посольство ВБ подтверждает направление письма НАБУ от 06.03.2017 и дальнейшей информации, предоставленной паспортной службы ВБ украинской стороне", — написала Гоф.

Как сообщалось, в четверг, 8 июня, Соломенский райсуд Киева отказался взыскать 100 млн гривень в доход государства с Романа Насирова из-за того, что по ходатайству НАБУ и САП Насиров не сдал британский паспорт, нарушив условия залога.

Тогда Насиров назвал доказательства, представленные обвинением о британском паспорте, фальсификацией. "Я сомневаюсь, что был официальный ответ британской стороны. С тех документов, которые я видел ... я думаю, что это полный фальсификат", — сказал вчера журналистам Насиров.

7 июня прокурор САП Роман Симкив на рассмотрении Соломенского районного суда Киева заявил, что Роман Насиров не сдал еще один украинский загранпаспорт.

Напомним, 7 марта начальник четвертого отдела САП Роман Симкив заявил, что информация о британском гражданстве Насирова подтверждена на 100%, данные о венгерском гражданстве — проверяются.