Посольство США прокомментировало сообщение о словах Трампа про "российский Крым"

Посольство США прокомментировало сообщение о словах Трампа про "российский Крым"
Американцы напомнили россиянам, что санкции будут до тех пор, пока российская армия не покинет Крым

Позиция США по статусу Крыма неизменна, это часть Украины, заявили сегодня в посольстве США в РФ.

"Как мы уже говорили много раз: Крым — это часть Украины, и введенные нами из-за Крыма санкции (в отношении РФ) останутся в силе до тех пор, пока Россия не вернет Украине контроль над полуостровом", — заявил пресс-секретарь посольства в ответ на просьбу прокомментировать сообщения о том, что президент США Дональд Трамп в ходе саммита G7 назвал Крым российским.

Напомним, 14 июня портал ​BuzzFeed со ссылкой на анонимные источники в дипломатической среде сообщил, что американский президент заявлял лидерам стран "Большой семерки", что Крым — российский, так как все, кто живет там, говорят по-русски.

Трамп также поделился своим мнением по Украине, поставив под вопрос поддержку Киева западными странами. По его утверждению, "это одна из самых коррумпированных стран в мире", рассказал один из собеседников издания.

BuzzFeed отмечает, что непонятно, были ли это просто несерьезные замечания или реальная позиция президента США, сильно расходящаяся с внешнеполитическим курсом Вашингтона.

После выхода заметки пресс-секретарь Белого дома Сара Сандерс заявила, что ей ничего не известно о словах Дональда Трампа о российском Крыме.

Не пропустите самые важные новости и интересную аналитику. Подпишитесь на Delo.ua в Telegram