Повторные выборы в Мариуполе противоречат Конституции — "ОПОРА"

"ОПОРА" считает, что законодательных оснований для проведения повторного голосования в Мариуполе — нет
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Правовых оснований не существует для назначения повторного голосования в Мариуполе, где 25 октября не состоялись местные выборы, заявляет координатор парламентских избирательных программ "ОПОРЫ" Ольга Айвазовская.

"Законодательных оснований, которые дадут нам право огласить повторное голосование, нет. Повторные выборы будут противоречить в этой части Конституции. Вы не можете придумать выход из ситуации, которая на момент ее создания не имела законодательного регулирования,"- заявила Айвазовская в программе "Черное зеркало" в пятницу в эфире телеканала "Интер".

Как ранее сообщалось, фракции коалиции пока не пришли к единому мнению относительно законопроекта о проведении выборов в Мариуполе Донецкой области. Фракция. "Блок Петра Порошенко" предлагает провести повторные выборы в Мариуполе, как можно скорее (называется дата15 ноября), а фракции "Батькивщина" и "Самопомич" настаивают на проведении новых выборов.

Из-за ошибок в избирательных бюллетенях и отказа территориальных избирательных комиссий в их регистрации в воскресенье не открылись 235 участков в Донецкой области — 205 в г.Мариуполь и 30 в г.Красноармейск.