Пожар возле Василькова может перекинуться на соседнюю нефтебазу "КЛО"

Компания "КЛО" эвакуировала персонал и технику со своей нефтебазы, расположенной по соседству с пылающей нефтебазой "БРСМ-Нафта" в Васильковском районе
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Пожар на нефтебазе "БРСМ" в Васильковском районе Киевской области охватил всю площадь объекта и уже подобрался вплотную к соседней нефтебазе, входящей в сеть "КЛО", сообщил директор департамента стратегического маркетинга "БРСМ-Нафта" Александр Мельничук.

"К настоящему времени огонь погасить так и не удалось, горит вся нефтебаза… огонь практически подошел к нефтебазе "КЛО", расположенной по соседству. Мы делаем все возможное, ночью привезли 40 тыс. кг пенообразующей смеси. Пожарные службы оказались не в состоянии справиться даже на начальной стадии пожара", — сказал он.

Мельничук добавил, что на данный момент в больнице находятся четыре сотрудника нефтебазы, которым компания предоставляет помощь, а о пострадавших пожарниках он информацией не располагает.

По словам директора департамента "БРСМ-Нафта", компания пока не занималась подсчетом убытков, поскольку этот вопрос считает второстепенным.

В то же время компания "КЛО" эвакуировала персонал и технику со своей нефтебазы, расположенной по соседству с пылающей нефтебазой "БРСМ-Нафта" в Васильковском районе, сообщил совладелец "КЛО" Вячеслав Стешенко.

"Угроза реальная. Мы сделали все возможное, людей эвакуировали, всю технику, все, что можно было вывезти — вывезли. Теперь остается ждать и наедятся на действия пожарных", — сказал он.

Как сообщалось, пожар на нефтебазе "БРСМ-Нафта" в селе Крячки (Васильковский район, Киевская обл.) возник в понедельник вечером, информация о возгорании поступила в 17.29 — изначально загорелся резервуар с топливом объемом 800 куб. м (емкостью 650 тонн).

Пятеро пострадавших с травмами разной степени тяжести госпитализированы в больницы г. Киева (2 человека) и Киевской области (3 человека). Один человек погиб.