ПР: Москаль не может стать министром, пока у него депутатский мандат

"Регионал" Борис Колесников обещает подать в суд на зам министра Геннадия Москаля, если того назначат исполнять обязанности министра внутренних дел вместо уволенного сегодня парламентом Юрия Луценко. Об этом нардеп заявил корреспонденту "ДЕЛО"
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

, в четверг, 28 января, Верховная Рада 231 голосом "за" п роголосовала за увольнение министра внутренних дел Юрия Луценко.

Как сообщил "ДЕЛУ" бютовец Сергей Мищенко, Кабмин намерен провести заседание, на котором назначит исполняющим обязанности министра внутренних дел вместо Луценко одного из его заместителей. "Предположительно это будет Геннадий Москаль", - добавил Онищук. Как сообщает пресс-служба Кабмина, заседание правительства назначено на 13.00.

Депутат от фракции Партии регионов Борис Колесников заявил "ДЕЛУ", что при назначении Геннадия Москаля и.о. министра у "регионалов" появится повод подать на него в суд. "Ведь Москаль является совместителем. Он так и не отказался от депутатского мандата", - заявил Колесников.

"Регионал" не исключил, что Москаль станет и.о. министра, если он откажется от депутатского мандата.

За увольнение Луценко проголосовали фракции ПР, Блок Литвина, КПУ, 11 депутатов из НУ-НС и один бютовец.