У городских властей Львова отобрали стадион для Евро-2012

Кабмин принял решение о передаче целостного имущественного комплекса Львовского коммунального предприятия "Дирекция по строительству стадиона во Львове" в государственную собственность
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

сообщает пресс-служба правительства, соответствующее распоряжение было принято на заседании Кабинета министров Украины 7 апреля 2010 года.

Согласно документу львовский стадион передан из собственности территориальной общины города в государственную собственность с отнесением его к сфере управления Министерства по делам семьи, молодежи и спорта.

Приняв это решение, правительство рассчитывает обеспечить непрерывное выполнения работ и ритмичное финансирование реконструкции стадиона во Львове, поскольку единственным инвестором строительства стадиона станет государство в лице Министерства по делам семьи, молодежи и спорта как главного распорядителя бюджетных средств. Это также будет способствовать введению объекта в эксплуатацию в сроки, определенные государственной целевой программой подготовки и проведения в Украине финальной части Евро-2012.