"Правый сектор" и "Автомайдан" взяли под контроль областной обком КПУ в Одессе

Проукраинские активисты взяли под контроль здание Одесского обкома КПУ
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Представители "Правого сектора", "Автомайдана" и некоторых других организаций взяли под контроль здание Одесского обкома Коммунистической партии Украины на ул. Мечникова, 59 в Одессе, сообщает "Интерфакс-Украина".

"Царьков, глава отделения коммунистической партии Одесской области передал под охрану "Правого Сектора" областной обком КПУ. Если честно, мы пока сами ничего не понимаем. Бумага пришла по электронной почте. Мы поражены и взбудоражены", — написала в Facebook пресс-секретарь "Правого сектора"Варвара Черноиваненко.

Очевидцы утверждают, что в захвате здания принимали участие до 100 активистов, которые затем вывесили на нем украинский флаг, а также устроили костер из предметов советской символики, которые нашли в здании.

Первый секретарь Одесского обкома КПУ Евгений Царьков в настоящее время не доступен для комментариев. Не работает также сайт Одесского обкома КПУ.

Источник агентства "Интерфакс-Украина" в руководстве организации сообщил, что происшествие может быть связано с внутренними конфликтами в Одесском обкоме КПУ, которые продолжаются уже несколько месяцев. "Я уже не удивлюсь, если кто-то действительно решил использовать "Правый сектор", — сказал он.