Предпринимателей просят каждый вечер приходить на Майдан

Национальный координационный совет по прекращению полномочий Верховной Рады и президента Украины призывает граждан каждый день в 18:00 приходить на Майдан Независимости для усиления давления на власть
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Об этом заявил представитель Координационного совета по прекращению полномочий парламента и президента Александр Данилюк. По его словам, вчера вечером делегированные представители предпринимателей приняли решение о бессрочности акции протеста.

«Мы не намерены отступать, пока не будут выполнены требования нашего ультиматума к власти», — заявил Данилюк. Он сообщил также, что по всей стране сегодня формируются инициативные группы для развития движения сопротивления действиям власти, направленным против собственных граждан.

«Наши требования остаются неизменными: вето президента на грабительский Налоговый кодекс, привлечение к ответственности его авторов Николая Азарова, Михаила Бродского, Сергея Тигипко, немедленный роспуск Верховной Рады», — отметил Данилюк.

Напомним, в Киеве на Майдане Независимости участники митинга против принятия Налогового кодекса потребовали от президента Виктора Януковича ветировать проект Налогового кодекса до 26 ноября включительно. В противном случае участники митинга пообещали проведение массовых митингов по всей Украине.

Ранее Янукович заявил, что понимает требования участников митинга к Налоговому кодексу, однако на 100% они удовлетворены не будут.

Протестующие предприниматели провели в палаточном городке всю ночь.

Верховная Рада приняла Налоговый кодекс 18 ноября. Введение документа в целом предусмотрено с 1 января 2011 года, в то же время, для ряда норм предусмотрен переходный период от трех до шести месяцев.