Предприниматели 19 марта выйдут на акцию протеста против очередного локдауна

Предыдущая акция протестов предпринимателей. Фото: Delo.ua
Предыдущая акция протестов предпринимателей. Фото: Delo.ua
Кроме того, планируется масштабная акцию на 22 марта

Украинские предприниматели выходят 19 марта на акцию протеста под Киевскую городскую администрацию против очередного локдауна. При этом на 22 марта они готовят масштабную акцию на Майдане и в правительственном квартале.

Об этом в комментарии "Стране"заявил глава общественной организации SaveФОП Сергей Доротич.

"Мы выходим на акцию протеста под КГГА уже завтра. Главное требование — отмена решения по ужесточению карантина в столице. Это — убийство бизнеса. Работать нам снова запрещают, при этом ни о каких компенсациях столичные власти пока не говорят. Могли бы отменить хотя бы единый налог для предпринимателей, который является местным, то есть, "подконтролен" Кличко. Бизнесу придется платить налог на землю, недвижимость, уже отменен мораторий на проверки. А из каких денег платить, за что жить вообще?" — отметил Доротич.

По его подсчетам, на акцию 22 марта соберется до 10 тысяч человек — из столицы и регионов. Доротич добавил, что предприниматели будут требовать от власти дать им спокойно работать, отменить фискализацию ФОПов и сохранить упрощенку.

Напомним, что в Киеве c 00:01 20 марта (суббота) вводятся ограничения максимально приближенные к "красной" зоне карантина.