Председателем политсовета «Нашей Украины» избран Наливайченко

Председателем политического совета партии «Наша Украина» избран экс-глава Службы безопасности Украины Валентин Наливайченко вместо Веры Ульянченко
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

решение было принято на заседании новоизбранного политсовета партии в пятницу, 24 сентября, в Киеве после партийного съезда.

Перед этим съезд избрал политсовет партии в составе 140 человек. В него вошли по три представителя от каждой областной организации, а также народные депутаты, выдающиеся деятели партии.

В состав политсовета, в частности, вошли Юрий Ехануров, Григорий Омельченко, Юрий Ключковкий, Ульянченко, Владимир Огрызко, Ирина Ванникова.

В то же время, в новый состав политсовета партии  не попал Петр Порошенко. Его фамилия вообще не значилась в списке кандидатов, за которых проголосовал съезд партии.

Ульянченко призвала не акцентировать на этом внимание.

«Ну и что? У нас не выбрали в политсовет многих людей, которые входили в предыдущий состав совета партии», — сказала она.

Бывшая глава политсовета объяснила, что Порошенко не был выдвинут винницкой ячейкой партии, которая делегировала его в предыдущий состав политсовета.

По информации «Украинской правды», сейчас не ясна партийная принадлежность Порошенко.

Так, заявление о входе в «Нашу Украину» он якобы не писал. В то же время его связывают с партией «Солидарность», а его соратники якобы будут баллотироваться в Винницкий облсовет по списку партии «Единство».

Напомним, ранее сегодня лидер партии, экс-президент Украины Виктор Ющенко заявил, что «Наша Украина» будет в жесткой оппозиции к действующей власти.