Премьер-министр Гончарук взял к себе в советники экс-нардепа от "БПП"

Светлана Залищук. Фото: Facebook
Светлана Залищук. Фото: Facebook
В Кабмине Залищук будет отвечать за подготовку международных встреч премьер-министра и его международных визитов

Бывший народный депутат фракции партии "Блок Петра Порошенко" Светлана Залищук стала штатным советником премьер-министра Алексея Гончарука по вопросам внешней политики.

Об этом Залищук сообщила на своей странице в Facebook.

"Последние три недели мы успели поработать вместе и провести с десяток международных "двусторонок". Для меня, как заядлого еврооптимиста, было принципиально убедиться, что премьер каждую встречу, даже если она без прессы, начинает с тезиса о том, что европейская и евроатлантическая интеграция — это часть политического ДНК Украины, и главный ориентир реформ нового правительства", — написала Залищук.

По словам нардепа, в команде премьера она будет отвечать за подготовку его международных встреч и международных визитов в тесной координации с МИД и вице-премьером Дмитрием Кулебой.

"Моими главными kpi будут успешные контакты председателя Правительства со своими визави, международными финансовыми институтами и дипломатами, создание положительных предпосылок для развития международного сотрудничества Украины, помощь в привлечении инвестиций, содействие эффективному экономическому сотрудничеству между государствами. Отдельно выделю борьбу за наше европейское будущее и энергетическую безопасность", – написала Залищук.

Напомним, в 2018 году Светлана Залищук, по данным экспертов общественного движения "Честно", вошла в число наиболее добросовестных народных депутатов.