Премьер-министры Украины и Великобритании обсудят вопросы инвестиций и торговли

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк в среду намерен встретиться с премьер-министром Великобритании Дэвидом Кэмероном

Премьеры собираются обсудить пути усиления сотрудничества двух стран в сфере торговли и возможности привлечения британских инвестиций в украинскую экономику, сообщает сайт украинского правительства.

Также запланировано выступление Яценюка на "Украинском форуме" в Королевском институте международных отношений Chatham House. Премьер выступит на сессии "Трансформируя Украину: успехи и препятствия на пути к реформам".

Яценюк находится в Великобритании с рабочим визитом, куда прибыл из Оттавы, где провел встречу с премьер-министром Стивеном Харпером. В рамках визита был подписан документ о завершении переговорного процесса о создании зоны свободной торговли между Украиной и Канадой.

В понедельник глава украинского правительства находился с рабочим визитом в Вашингтоне, где состоялась первая инвестиционная конференция Украина-США. Яценюк встретился с президентом США Бараком Обамой, вице-президентом США Джозефом Байденом, министром торговли США Пенни Притцкер и замгоссекретаря США Энтони Блинкеном.