Премьер Турции объявил о победе на выборах правящей партии

При почти полностью подсчитанных голосах избирателей результат Партии справедливости и развития (ПСР) позволяет ей рассчитывать на большинство в меджлисе, которое позволит ей самостоятельно сформировать новое правительство

Премьер-министр Турции Ахмет Давутоглу объявил о победе на досрочных парламентских выборах правящей Партии справедливости и развития (ПСР) президента Реджепа Тайипа Эрдогана, передает британская телерадиовещательная корпорация Би-би-си.

На митинге сторонников партии премьер обещал перестроить Турцию так, чтобы учитывалось мнение каждого гражданина, независимо от его политических предпочтений.

При почти полностью подсчитанных голосах избирателей результат ПРС позволяет ей рассчитывать на большинство в меджлисе, которое позволит ей самостоятельно сформировать новое правительство, отмечает Би-би-си.

Прокурдская Народная демократическая партия снова преодолела 10-процентный барьер.

Это вторые парламентские выборы в Турции за пять месяцев. В июне правящей партии не удалось получить большинство в парламенте, попытки сформировать коалиционное правительство провалились.