Президент "Могилянки": Только "Свобода" может противостоять Партии регионов

Вячеслав Брюховецкий не разделяет идеологию ВО "Свобода", но будет за нее голосовать. По его мнению, только эта сила может противостоять Партии регионов и "языковым законам"
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Почетный президент Национального университета "Киево-Могилянская Академия" Вячеслав Брюховецкий будет голосовать за ВО "Свобода", хотя ему интересны идеи Виталия Кличко и Арсения Яценюка.

Брюховецкий заявил, что идеологию "Свободы" он не разделяет, но "такая партия в парламенте должна быть".

"Если бы была такая сила в парламенте, то такой закон (о языках. — Ред.) не был бы принят", — заявил Брюховецкий на заседании медиа-клуба "ЧЕСТНО".

"Такая партия должна быть для равновесия с Партией регионов", — добавил он.

По словам президента "Могилянки", сейчас Украиной правят "комсомольцы", а уровень Верховной Рады — немного выше плинтуса.

"Вся жизнь крутится вокруг этих кретинов ("комсомольцев"), которые либо сидят у Шустера, либо еще у кого-то сидят. Которые думают только о себе, которые не понимают, что происходит в Украине", — считает Брюховецкий.

Также президент Киево-Могилянской Академии надеется, что появится поколение, которое "даст под зад этим "комсомольцам".