Президент назвал приоритеты 2018 года

Президент назвал приоритеты 2018 года
По словам Порошенко, Антикоррупционный суд станет решающим элементом в новой антикоррупционной архитектуре Украины

Приоритетами Украины в 2018 году являются приватизация, дерегуляция, усовершенствование законодательства о национальной безопасности, а также создание Антикоррупционного суда. Об этом заявил Президент Петр Порошенко, выступая на ежегодной встрече с главами дипломатических представительств иностранных государств и международных организаций, аккредитованных в Украине.

"В 2018 году наши приоритеты в реформах являются не менее амбициозными: приватизация, дерегуляция, улучшение инвестиционного климата, нацбюро финансовой безопасности, либеральное валютное законодательство, дальнейшее усовершенствование тендерного законодательства, энергетического сектора, а также законодательство о национальной безопасности", — отметил Глава государства.

Кроме того, среди нынешних приоритетов Порошенко назвал и создание Антикоррупционного суда. Он заверил, что в 2018 году будет запущено его создание и призвал "к конструктивной работе в рамках демократических парламентских процедур для его успешного принятия".

Он также добавил, что после голосования в первом чтении соответствующего закона будет время для усовершенствования законопроекта с целью как можно более эффективной работы этого суда.

В то же время Президент подчеркнул, что Антикоррупционный суд станет последним и решающим элементом в новой антикоррупционной архитектуре Украины.

Напомним, 22 декабря Президент Петр Порошенко внес в Верховную Раду законопроект №7440 "О Высшем антикоррупционном суде". 

Как известно, Международный валютный фонд раскритиковал президентский законопроект об Антиконституционном суде.