Президент прокомментировал переговоры Савченко с Плотницким и Захарченко

Президент Украины Петр Порошенко считает, что подобные переговоры не несут никакой пользы
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Президент Украины Петр Порошенко считает, что переговоры народного депутата фракции "Батькивщина" Надежды Савченко с лидерами "ДНР" и "ЛНР" Александром Захарченко и Игорем Плотницким не несут пользы ни ей самой, ни Украине.

"Мне очень жаль, ведь этот человек прошел большие испытания, и я думаю, что такие шаги не несут пользы ни ей, ни стране", — сказал П.Порошенко в среду во время поездки в Ивано-Франковскую область, отвечая на вопрос журналистов относительно таких переговоров.

"За действия народных депутатов несут ответственность политические силы, от которых они избирались", — выразил убеждение глава государства.

Президент добавил, что Украина и далее будет прилагать максимум усилий для возвращения домой заложников, которые незаконно удерживаются как в РФ, так и на оккупированных территориях.

Он поблагодарил первого зампредседателя Верховной Рады, представителя Украины в гуманитарной подгруппе Трехсторонней контактной группы по урегулированию ситуации на Донбасс Ирину Геращенко за прилагаемые ею усилия во время работы в подгруппе.

Также П.Порошенко не исключил, что в ближайшее время стоит ожидать новостей об освобождении заложников.

"Думаю, что в ближайшее время вы услышите очень важные инициативы по этому поводу", — сказал глава государства.

Напомним, в ночь с 6 на 7 декабря Надежда Савченко в Минске тайно встретилась с главарями "ДНР" и "ЛНР".