Президент Турции решил встретиться с Путиным

Президент Турции Эрдоган выразил сожаление в связи с инцидентом вокруг российского Су-24 и заявил о желании встретиться с Владимиром Путиным
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган завил в субботу на митинге в городе Балыкесир, что он огорчен гибелью российского самолета Су-24 из-за действий турецких ВВС, приводит слова турецкого президента агентство АП.

"Мы не хотели, чтобы это случилось, но это случилось. Я надеюсь, что этого не случится вновь", — сказал президент Турции.

Он отметил, что Анкаре и Москве следует проявить более позитивной подход в связи с этим инцидентом.

Эрдоган также вновь заявил, что хотел бы встретиться с президентом России Владимиром Путиным на полях климатического саммита в Париже, поскольку встреча лидеров двух стран, по мнению Эрдогана, станет возможностью снизить напряженность.

Однако АП отмечает, что президент Турции во время выступления вновь выступил в защиту действий Турции и подверг критике политику России в Сирии.

Напомним, что 24 ноября ВВС Турции на границе с Сирией сбили российский бомбардировщик СУ-24.