При взрыве газа в Луганской области пострадали двое детей и трое взрослых

Пострадавшие с травмами разной степени тяжести (в том числе два человека в тяжелом состоянии) госпитализированы. Жертв нет. Разрушены межквартирные перекрытия между четвертым, третьим и вторым этажами жилого дома в городе Стаханов

От взрыва газа, который произошел в жилом доме в городе Стаханове Луганской области, пострадали пять человек. Как сообщает пресс-служба МЧС Украины, вчера в г. Стаханов по ул. Макерова, 3-а, в квартире на третьем этаже пятиэтажного жилого дома, по предварительным данным, произошел взрыв газа без последующего горения.

В результате взрыва пострадали пять человек (из них — двое детей 2009 и 2012 г.р.), которые с травмами различных степеней тяжести (в том числе два человека в тяжелом состоянии) госпитализированы. Погибших нет.

"Ожоговые травмы, ожоги верхних дыхательных путей, ожоги кожных покровов, у мужчины открытый перелом костей голени. Проводится противошоковая терапия, обезболивание, оба больных находятся на искусственной вентиляции легких", — сообщил врач больницы, где сейчас находятся пострадавшие.

Взрывом разрушено межквартирное перекрытие между 4-м, 3-м и 2-м этажами. Из десяти поврежденных квартир временно отселены к родственникам 14 жителей. Создана комиссия по установлению причин взрыва и предоставлению помощи пострадавшим.

К аварийно-спасательным работам привлекались 65 человек и 15 единиц техники, в том числе от МЧС 30 человек и семь единиц техники.