Причины аварии на шахте "Суходольская-Восточная" будут озвучены уже завтра

Первоначальная версия случившегося, а также причины аварии на шахте в Луганской области будут оглашены уже 1 августа на заседании комиссии
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

 Предварительное заключение о причине аварии на шахте "Суходольская-Восточная" будет озвучено в понедельник. Об этом сообщил министр энергетики и угольной промышленности, глава правительственной комиссии Юрий Бойко журналистам в воскресенье. Как сообщает пресс-служба Луганской облгосадминитрации, он отметил, что уже 1 августа на заседании комиссии будут озвучены предварительные заключения и первоначальная версия случившегося.

"Однако до окончания всех работ шахта в действующий режим вводиться не будет", - отметил Бойко. По словам министра, на данный момент там работают только службы, поддерживающие жизнеобеспечение предприятия. Кроме того, власти Луганской области выделят семьям горняков, пострадавших вследствие аварии на шахте "Суходольская-Восточная", земельные участки с упрощением всех разрешительных процедур.

Об этом сообщил глава Луганской облгосадминистрации Владимир Пристюк. По его словам, в семьях горняков, которые пострадали от аварии, остались без отцов 28 детей, из них 13 - еще несовершеннолетние.

"Поэтому мы вместе с облсоветом приняли решение оздоровить детей погибших шахтеров в детском оздоровительном комплексе "Южный" АР Крым. Все расходы полностью возьмут на себя местные бюджеты", - отметил он. Как сообщалось, в результате взрыва метановоздушной смеси на шахте "Суходольская-Восточная" (г. Суходольск Луганской области) погибло 26 человек. Двое пострадавших находятся в реанимации.