Принята комплексная схема размещения МАФов в столице — Вавриш

Столичные власти приняли комплексную схему по размещению МАФов — пока схема утверждена по семи районам, еще три утвердят к концу августа
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Комплексная схема размещения временных сооружений подписана и распоряжение принято, сообщил на своей странице в Facebook заместитель Департамента архитектуры и градостроительства, начальник Службы градостроительного кадастра КГГА Андрей Вавриш.

Так, по его словам, схема утверждена Киевсоветом по семи районам — Голосеевский, Дарницкий, Деснянский, Печерский, Подольский, Соломенский и Шевченковский. Три района будут утверждены к концу августа: Оболонский, Святошинский и Днепровский. Решение же будет опубликовано в четверг в газете "Хрещатик" и на сайте mkk.kga.gov.ua.

"К пятнице будет оглашено объявление о проведении первого конкурса на все 195 точек в Печерском районе, с понедельника будет открыт портал для приема заявок и документов для участия в нем", — сообщил Вавриш.

Ранее сообщалось, что в конкурсах на получение места под киоск будет введена балльная система: чем дольше предприниматель работает, тем больше баллов получает и тем больше вероятности, что он сможет занять ту локацию, которую выберет.

Прием заявок будет проходить на протяжении двух недель, а далее результаты будут подготовлены для принятия решения соответствующей комиссией во главе с Павлом Рябикиным. "К понедельнику мы опишем порядок взаимодействия при реализации проектов в отношении зон совместного комплексного проектирования… Заранее оглашаю необходимость привлечения широкого круга проектных организаций к этому делу", — проанонсировал Вавриш.

Фото: Facebook Андрей Вавриш

Напомним, ранее глава департамента благоустройства КГГА Дмитрий Белоцерковец в интервью Delo.UA сообщал, что данная схема должна будет отрегулировать отношение города с владельцами киосков на ближайшие пять лет — то есть, попавшие в нее смогут получить паспорта привязок на этот срок. Схема поможет городу уменьшить площадь покрытия площадей киосками.

Ранее сообщалось, что в схему размещения МАФов войдет около 6,5 — 7тыс. ларьков.