Принята программа социально-экономического развития Киева

Киевсовет принял программу социально-экономического развития Киева на 2010 год. За это решение проголосовало 78 депутатов
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

словам заместителя председателя КГГА Дениса Басса, в 2010 году планируется достроить 3 станции метрополитена "Демеевска", "Васильковская", "Голосеевская".
На достройку этих станций предусмотрено 490 млн. гривен из госбюджета по программе подготовки к Евро-2012 и 300 млн. гривен за счет субвенции из госбюджета на выполнение функций столицы.

Также до конца года планируется завершить реконструкцию транспортной развязки на Московской площади. Для этих целей предусмотрено 55 млн. гривен по программе подготовки к Евро-2012, 84 млн. - субвенции из госбюджета на выполнение функций столицы и 7,6 млн. гривен - из бюджета города Киева.

Также до конца года КГГА планирует завершить реконструкции развязки у моста Патона и реконструкцию линии скоростного трамваю на Борщаговку.

На строительство электроподстанции "Олимпийская" предусмотрено 170 млн. 687 тыс. гривен, на строительство подстанции "Европейская" - 127 млн. 400 тыс. гривен.
Также Басс отметил, что в 2010 году КГГА планирует построить 3 станции городской электрички и центр применения ПЭТ-технологий для раннего выявления онкологических заболеваний.

Как сообщалось, сегодня Киевсовет принял принял бюджет Киева на 2010 год в целом в размере 14,65 млрд. гривен. Бюджет принимается с учетом поправок и предложений, внесенных депутатами на последнем заседании бюджетной комиссии, которая состоялась в пятницу утром.