Присоединение Крыма заранее не планировалось — постпред РФ в Евросоюзе

Постпред РФ в Евросоюзе Владимир Чижов отрицает, что аннексия полуострова планировалась заранее
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Постоянный представитель России в Евросоюзе Владимир Чижов приветствовал, как он выразился, "воссоединение Крыма с Россией", однако отверг предположения о том, что этот шаг планировался заранее.

Как заявил Чижов в интервью ВВС, этот шаг "положил конец ненормальной ситуации, продолжавшейся 60 лет".

Владимир Чижов предостерег США от возможных планов отправки на Украину войск или военной помощи, заявив, что это было бы "серьезной ошибкой".

Постоянный представитель России при ЕС также отметил, что хотя Россия не признает новое правительство в Киеве, он считает, что "оно должно защищать права этнических русских на Украине".

Владимир Чижов также добавил, что у России нет никаких намерений посылать войска в другие части Украины или Европы, что у Москвы не было "экспансионистских взглядов" и что "никто не должен бояться Россию", тем самым войдя в противоречие с Владимиром Путиным, в своей речи перед Федеральным собранием говорившем и о "исторической судьбе Преднистровья", и о "гармонизации ситуации" в Киеве.