ПриватБанк нарастит активы на 30%

Как сообщил председатель правления банка Александр Дубилет в интервью Инвестгазете, ПриватБанк планирует увеличить активы на 25 млрд. гривен

"По итогам 2010 года мы планируем прибыль на уровне 1,3 млн. грн., прирост активов предполагается на уровне 25 млрд. грн. (около 30%). Что касается 2011 года, то окончательное решение по цифрам еще не принято, но ожидаем рост активов в пределах 10-20%", - рассказал о планах финучреждения председатель правления крупнейшего банка в Украине – ПриватБанка - Александр Дубилет в эксклюзивном интервью Инвестгазете.

По словам банкира, в следующем году маловероятен существенный рост портфеля кредитов физических лиц, если увеличение и будет, то очень незначительное. Но будет определенный рост по кредитному портфелю юридических лиц, хотя если брать долларовый эквивалент, я не думаю, что мы достигнем докризисных позиций. В целом, год будет не очень простым, и в первую очередь из-за изменений в фискальной системе во взаимоотношениях между субъектами экономической деятельности.

Полную версию интервью председателя правления ПриватБанка Александра Дубилета читайте в №49 Инвестгазеты в понедельник 13 декабря 2010 года.