ПриватБанк предложил банкирам списать задолженности по кредитам погибшим в АТО воинам

В самом ПриватБанке подобный порядок уже действует
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Крупнейший в Украине ПриватБанк обратился ко всем украинским банкирам с инициативой списать задолженности по кредитам для всех украинских воинов, погибших в ходе проведения антитеррористической операции на востоке страны.

Как сообщила пресс-служба банка, такой порядок уже действует в ПриватБанке для клиентов — военнослужащих и мобилизованных в части Национальной гвардии.

По данным учреждения, ПриватБанк спишет задолженность погибших за Украину героев согласно данным Министерства обороны Украины и других силовых ведомств, задействованных в АТО: родственникам погибших воинов не нужно будет лично обращаться в отделения банка и предоставлять необходимые документы.

При этом, согласно сообщению, на сегодняшний день ПриватБанком в рамках гражданской инициативы уже списаны задолженности по кредитам погибших участников АТО на общую сумму более 134 тыс. грн.

Ранее ПриватБанк отменил начисление процентов по кредитам заемщикам, мобилизованным в украинскую армию. Кредитные каникулы действуют на все время прохождения клиентами военной службы.

Напомним, согласно украинскому законодательству, если заемщик умирает, суд сам определяет, кто из родственников будет выплачивать его кредит.