Проекты госбюджета-2016 и Налогового кодекса уже в Верховной Раде (обновлено)

Правительство 11 декабря внесло в Верховную Раду проекты госбюджета-2016 и Налогового кодекса

Правительство в пятницу, 11 декабря, внесло в Верховную Раду проекты государственного бюджета на 2016 год и Налогового кодекса, заявил премьер-министр Арсений Яценюк в рамках часа вопросов к правительству в парламенте.

Арсений Яценюк попросил депутатов поддержать законопроект, чтобы "тело Налогового кодекса вступило в силу со второго квартала 2016 года — потому что там много новаций, к которым плательщики налогов должны привыкнуть, и возможно, в течение трех месяцев нам понадобится внести некоторые коррективы".

В то же время на сайте Верховной Рады в настоящее время отсутствует информация о регистрации соответствующих законопроектов.

Проект Налогового кодекса и базирующийся на нем проект государственного бюджета на 2016 Кабинет министров утвердил на своем заседании 10 декабря.

Как сообщил министр экономического развития и торговли Украины Айварас Абромавичус, среди одобренных правительством документов также законопроект о легализации игорного бизнеса.

Кабмин рассчитывает, что изменения в Налоговый кодекс и госбюджет-2016 Верховная Рада примет до конца нынешнего года, что позволит Украине получить третий транш кредита EFF и связанную с ним другую международную финансовую помощь.