Проезд в части столичных маршруток подорожает

"Киевпасстранс" вынужден повысить тариф на перевозку на отдельных автобусных маршрутах режима маршрутного такси на 0,5 — 1,0 грн
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

На отдельных автобусных маршрутах общего пользования режима маршрутного такси, которые обслуживает "Киевпасстранс", с 28 ноября будет изменена стоимость проезда, сообщили в пресс-службе коммунального предприятия.

"Сегодня в тарифах на многих маршрутах режима маршрутного такси "Киевпасстранса" отсутствует составляющая обновления подвижного состава. На маршрутах с тарифами 3,00 — 4,00 грн (в зависимости от длины маршрута) предприятие работает на грани рентабельности. Это приводит к отсутствию средств на обновление подвижного состава, и "Киевпасстранс" может постепенно потерять позиции на рынке пассажирских перевозок в режиме маршрутного такси", — сообщает пресс-служба.

Руководство предприятия заявило, что работа автобусов режима маршрутного такси дает предприятию возможность частично компенсировать убытки от обслуживания автобусных маршрутов обычного режима по регулируемым тарифам и обеспечением льготных перевозок в полном объеме. Поэтому "Киевпасстранс" вынужден повысить тариф на перевозку на отдельных автобусных маршрутах режима маршрутного такси на 0,5 — 1,0 грн.