Программа Партии регионов: русский язык должен стать вторым государственным

Партия регионов опубликовала свою официальную предвыборную программу. Особый акцент сделан на социальных инициативах, экономическом процветаниb страны и русском языке, как втором государственном
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

На 14 съезде Партии регионов премьер-министр Николай Азаров, ставший первым номером избирательного списка ПР, презентовал предвыборную программу партии. Большинство оглашенных им "программных" предложений — социальные инициативы, предлагаемые некогда Виктором Януковичем, но так до сих пор и не воплощенные в жизнь.

Регионы обещают молодежи ипотеку под 3% годовых, поднятие выплат при рождении ребенка до 28 830 грн за первенца. Студентов и школьников тоже ожидают "покращення" — 75% бюджетных мест в ВУЗах и компьютеризация всех учебных заведений.

В ПР не обошли вниманием и других бюджетников — минимальную заработную плату для медиков Партия регионов видит на уровне 8 000 грн. Учителя также получат 20% добавки к заработной плате.

Кроме прочего в официальной программе Партии регионов в пункте "Эффективное государство: Ответственная власть и открытое общество" стоит пункт присвоении русскому языку статуса второго государственного. Этот пункт находиться в одном списке с обеспечением свободы слова, гендерном равенстве и уравнивании прав национальных меньшинств.

Напомним, что сегодня Партия Регионов огласила первую пятерку своего избирательного списка.