Прокуратура направила в суд обвинение в отношении главы "госкомитета статистики ЛНР"

В феврале 2015 года гражданка Украины инициировала и предоставила согласие на назначение ее на должность главы так называемого "Государственного комитета статистики ЛНР" и теперь она принимает активное участие в деятельности данной незаконной организации

Прокуратура Луганской области направила в суд обвинительный акт в уголовном производстве в отношении главы так называемого "государственного комитета статистики" так называемой "Луганской народной республики" .

Об этом говорится в сообщении пресс-службы прокуратуры Луганской области.

Как отмечается, в феврале 2015 года гражданка Украины инициировала и предоставила согласие на назначение ее на должность главы так называемого "Государственного комитета статистики ЛНР" и теперь она принимает активное участие в деятельности данной незаконной организации. "В сентябре 2015 года ей сообщено о подозрении в совершении уголовного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 258-3 УК Украины (участие в деятельности террористической организации)", — говорится в сообщении.

Отмечается, что подозреваемая скрывается от органов следствия и суда с целью уклонения от уголовной ответственности на временно оккупированной территории Луганской области, она объявлена в розыск.

Напомним, ранее сообщалось, что СБУ задержала боевика "ЛНР".