Прокуратура "повесила" прошлогодние взрывы на днепропетровских подрывников

Прокурор Днепропетровской области Наталья Марчук сообщила, что дела об апрельских взрывах в Днепропетровске и о взрыве в ноябре 2011 года объединены
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Взрывы в Днепропетровске, которые произошли в апреле текущего года и ноябре 2011 года, устроили одни и те же люди, сообщает "ТСН" (канал "1+1") со ссылкой на прокурора Днепропетровской области Наталью Марчук.

Марчук также отметила, что данные дела уже объединены.

Напомним, 27 апреля в центре Днепропетровска прогремели четыре взрыва, в результате которых пострадал 31 человек. Четверо подозреваемых были задержаны.

В ноябре прошлого года взорвалась бетонная урна на трамвайной остановке возле центрального универмага. Тогда погиб случайный прохожий — 27-летний финансовый директор частной компании. У него остался маленький ребенок. Правоохранители сначала считали, что это умышленное убийство, но на следующий день уже переквалифицировали в теракт.

По словам прокурора области, арестованные уже признались в преступлении, однако не сожалеют о погибших и раненых. Только грустят, что их поймали. Правоохранители говорят, что эти люди считают себя лучше других, но нереализованными по заслугам. Такое психологическое состояние могло подтолкнуть их к такому способу заработка. Впрочем, подтвердить это сможет судебно-медицинская экспертиза.