Прокурор путает года в кассации Тимошенко — Власенко

Гособвинение в рассмотрении кассационной жалобы Юлии Тимошенко путает даты в "газовом" деле

Прокурор во время зачитывания пояснений по делу Юлии Тимошенко указала цены на российский газ за 2010 год, который не касается Юлии Тимошенко. Такое заявление в ходе рассмотрения кассационной жалобы Юлии Тимошенко по газовым контрактам сделал ее адвокат Сергей Власенко.

По его словам, в речи прокурора указываются цены на российский газ, которые не фигурируют в деле, поскольку находятся в ином временном периоде, а именно не в 2009 году, а в 2010.

Как заявил гособвинитель, средняя цена на российский газ в 2010 году составляла $243,5 без таможенных сборов и $317 со всеми сборами, тогда как украинская сторона платила с мая по декабрь 2010 года по $346 с таможенными сборами.

В Высшем специализированном суде сегодня продолжается рассмотрение кассационной жалобы Юлии Тимошенко на приговор по газовому делу. Сама осужденная, согласно своему заявлению, не присутствует на рассмотрении дела.

Спустя 20 минут с начала речи представительницы гособвинения прокурора Оксаны Дрогобицкой суд огласил 30-минутный перерыв. После перерыва продолжилось выступление стороны обвинения.