Прославленный Зеленским "черт из Борисполя" блокирует демонтаж АЗС — СМИ

Фото: Информатор
Фото: Информатор
По словам Ярослава Годунка, он не имеет отношения к данной заправке, но стоит вместе с активистами "исключительно из-за справедливости"
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Десятки людей во главе с секретарем Бориспольского горсовета Ярославом Годунком препятствуют демонтажу нелегальной АЗС в г. Борисполь, сообщает издание "Информатор".

Отмечается, что следователи ГФС прибыли на объект с решением суда для проведения обыска и изъятия оборудования заправки. Но к АЗС съехались десятки автомобилей и заблокировали подъезд для техники, которая должна была погрузить и вывезти бочки с бензином и газом.

"Большинство из протестующих называли себя ветеранами АТО, которые защищали имущество владельца станции и своего побратима. А вот лидером движения за сохранение газово-бензиновой станции являлся секретарь Бориспольского горсовета Ярослав Годунок", — пишет издание.

По словам Годунка, он не имеет отношения к данной заправке, но стоит вместе с активистами "исключительно из-за справедливости".

"Это рейдерский захват. Заправкой владеет ветеран АТО, который защищал наш город и страну на передовой. Тут бесплатно разливали топливо для волонтерских автомобилей, а теперь они хотят все закрыть и отжать. Почему? Потому что ветераны не будут давать им взятки, которые они требуют", — рассказал изданию секретарь горсовета.

При этом чиновник не смог предоставить журналистам разрешительные документы на АЗС.

Между тем, руководитель оперативного управления фискальной службы Киевской области Роман Потапов сообщил, что деятельность предприятия незаконна и более того, опасна для окружающих.

"Станция работает без документов. Владелец объекта не платит налоги, не имеет разрешения на реализацию таких опасных продуктов. Тоже самое касается и качества бензина или соблюдения норм пожарной безопасности. Поэтому Соломенский суд и вынес решение о закрытии такого объекта и еще ряда других, которые, по нашим данным, "крышуют" одни и те же люди", — заявил Потапов.

Ранее прокуратура Киевской области завершила досудебное расследование и направила в суд обвинительный акт в отношении секретаря Бориспольского горсовета Ярослава Годунка, который обвиняется в хулиганстве. Речь идет об эпизоде, когда 29 августа 2019 года в помещении Бориспольского городского совета Киевской области, без любого объяснения, он нанес потерпевшему телесные повреждения, выражаясь при этом нецензурной бранью в присутствии других лиц.

Как известно, 10 июля 2019 года в ходе рабочего совещания в Борисполе Киевской области Президент Украины Владимир Зеленский выгнал с совещания секретаря Бориспольского городского совета Ярослава Годунка, назвав его "разбойником". После того Годунок сделал заявление, что будет обращаться в суд.