Протестующие в Армении заблокировали дороги и трассу в аэропорт

Протестующие в Армении заблокировали дороги и трассу в аэропорт
Лидер оппозиции Никол Пашинян накануне призвал начать транспортную блокаду Армении
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

В Армении сегодня возобновились акции протеста, ее участники перекрыли дорогу, ведущую к ереванскому международному аэропорту Звартноц. Об этом сообщает издание "Новости-Армения".

Лидер оппозиции Никол Пашинян накануне призвал со среды начать протестные акции, в частности, транспортную блокаду Армении, в том числе железных дорог и аэропортов.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Протесты против власти в Ереване: что происходит в столице Армении

В настоящее время движение в аэропорт и из него полностью блокировано.  Кроме трассы в аэропорт, перекрыт центр города и дороги, связывающие центр с окраинами.

1 мая 2018 года парламент Армении на специальном заседании не поддержал единственного кандидата на пост премьер-министра страны, лидера протестов Никола Пашиняна.

Новые акции начались 29 апреля — несмотря на то, что премьер Серж Саргсян  подал в отставку, оппозиция решила добиваться досрочных выборов и устранения партии власти. Правящая Республиканская партия Армении не намерена выдвигать кандидата на пост премьер-министра.

Ранее сообщалось, что премьер Армении выполнил требование протестующих

Не пропустите самые важные новости и интересную аналитику. Подпишитесь на Delo.ua в Telegram