Против "Комитета спасения Украины", возглавляемого Николаем Азаровым, возбуждено дело

Генеральная прокуратура Украины возбудила уголовное дело по факту заявлений созданного в Москве во главе с Николаем Азаровым так называемого "Комитета спасения Украины", сообщает народный депутат из фракции "Блок Петра Порошенко" Ирина Фриз

"ГПУ возбудила уголовное дело по факту заявлений так называемого "Комитета спасения Украины", созданного в Москве", — цитирует Фриз Твиттер партии "Солидарность/Блок Петра Порошенко" в субботу, пишет "Интерфакс-Украина".

Агентство пока не располагает официальным подтверждением данной информации от Генпрокуратуры.

Напомним, 3 августа Николай Азаров выступил перед российскими СМИ в Москве, где вместе с бывшими народными депутатами Украины и другими представителями власти времен президентства Виктора Януковича создал так называемый "Комитет спасения Украины" и возглавил его.

Среди прочего Азаров заявил, что без смены политруководства в Украине нельзя установить мир и согласие. Комитет также принял решение о выдвижении кандидатом в президенты Украины Владимира Олейника. Николай Азаров также заявил, что на территории Украины находятся действующие члены "Комитета", имена которых не могут быть озвучены по соображениям безопасности.