Против участников и активистов Автомайдана готовятся провокации — Аваков

По мнению депутата основное направление атаки — дискредитация и возбуждение уголовных дел, через подбрасывание в автомобили наркотических средств и нелегального оружия

Народный депутат Украины (фракция "Батькивщина") Арсен Аваков заявляет, что против участников и активистов Автомайдана готовятся провокации, об этом он написал в своем блоге на "Украинской правде".

"Получили очередную информацию о готовящихся провокациях против участников и активистов Автомайдана. Основное направление атаки — дискредитация и возбуждение уголовных дел, через подбрасывание в автомобили наркотических средств и нелегального оружия", — написал депутат.

По словам Авакова, для провокаций "нанята специальная группа мошенников для вскрытия машин и подбрасывания".

"Штаб национального сопротивления предупреждает правоохранительные органы о неминуемой ответственности за такие действия. Мы не оставим ни одного активиста один на один с бандитами в погонах", — заявил Аваков.

По его словам в качестве защиты от провокации штаб будет использовать специальные механизмы защиты, в том числе новые технические средства изобличения провокаций.