Прозванного Зеленским "чертом" секретаря горсовета будут судить за хулиганство

Ярослав Годунок. Фото: 5 канал
Ярослав Годунок. Фото: 5 канал
Ярославу Годунку грозит штраф или арест от 6 месяцев до 5 лет

Прокуратура Киевской области завершила досудебное расследование и направила в суд обвинительный акт в отношении секретаря Бориспольского горсовета Ярослава Годунка. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры.

Годунок обвиняется в хулиганстве. Речь идет об эпизоде, когда 29 августа 2019 года в помещении Бориспольского городского совета Киевской области, без любого объяснения, он нанес потерпевшему телесные повреждения, выражаясь при этом нецензурной бранью в присутствии других лиц. Годунку грозит штраф от 500 до 1000 необлагаемых минимумов доходов граждан или арест на срок до 6 месяцев, или ограничением свободы на срок до 5 лет.

Как известно, 10 июля 2019 года в ходе рабочего совещания в Борисполе Киевской области Президент Украины Владимир Зеленский выгнал с совещания секретаря Бориспольского городского совета Ярослава Годунка, назвав его "разбойником". После того Годунок сделал заявление, что будет обращаться в суд.

Ранее н ародный депутат от "Слуги народа" Андрей Богданец рассказал об избиении водителя, за которое он был осужден в 2015 году. По его словам, пострадавшего он ударил один раз в ответ на его провокации. Более того, нардеп утверждает, что его избиратели об этой истории знали.

А народный депутат от партии "Слуга народа"  Роман Иванисов отбывал по решению суда наказание в виде лишения свободы за изнасилование несовершеннолетней девушки. 21 марта 1996 года Иванисов был приговорен к 3 годам 6 месяцам лишения свободы, из которых отбыл 2 года 6 месяцев исправительных колоний общего режима.