Пшонка пообещал разоблачить «молодую команду» Черновецкого

Генеральный прокурор Виктор Пшонка пообещал поименно назвать членов «молодой команды» Черновецкого, которые были причастны к махинациям с коммунальным имуществом

этом он заявил сегодня на пресс-конференции в Киеве.

«Есть фактовые дела, возбуждены уголовные дела… по незаконному приобретению и выведению из собственности киевской общины «Киевгорстроя», «Киевхлеба», «Киевгорводоканала», «Киевхимволокна»… Прокуратура принимала активное участие в том, чтобы эта собственность была возвращена общине и есть решение судов о возвращении этой собственности общине, но никому обвинений еще не предъявлялось по этим уголовным делам», - сказал Виктор Пшонка.

Генпрокурор отметил, что чиновники, совершавшие такие правонарушения, скрыли многие документы, необходимые для качественного проведения следствия и для того, чтобы определиться с обвиняемыми.

«Идет плодотворная активная работа, думаю, что в ближайшее время мы вас проинформируем уже и поименно, кто все же был возле этого преступления», - сказал он.

Напомним, вице-спикер Верховной Рады Николай Томенко заявлял о том, что у Януковича поменялись планы относительно назначения Александра попова главой КГГА.

«За последние недели полностью изменен предыдущий сценарий. Он был очень простым: Попов – глава КГГА, получает полный карт-бланш, формирует коалицию в Киевсовете. Депутаты за то, что перешли в коалицию из БЮТ, Блока Кличко и других фракций, получают должности глав райадминистраций и заместителей, система работает», – сказал представитель БЮТ.

«После пересмотра этого подхода, не знаю, кто был инициатором, все изменилось. Ключевой аргумент был таким: тестирование настроений киевлян показывает, что с ростом рейтинга Попова есть проблемы. И с такой позицией президенту опасно выходить даже в 2012 году на местные выборы (в Киеве). То есть в городе должен быть глава КГГА, который гарантированно станет следующим мэром. И чтобы не было ни у кого вопросов, что город поддержит Януковича», – отметил Томенко.