Путин и Порошенко обсудили возможности решения войны на Донбассе

Владимир Путин провел телефонный разговор с Петром Порошенко. Обсуждали военное вторжение России в Украину и возможности прекращения кровопролития

Президент России Владимир Путин в ходе телефонного разговора с украинским президентом Петром Порошенко обсудил первоочередные шаги по прекращению кровопролития на востоке Украины, сообщил пресс-секретарь главы российского государства Дмитрий Песков.

По его словам точки зрения Путина и Порошенко по возможным путям выхода из кризиса в значительной степени совпадают.

"Было продолжено обсуждение относительно военного и гуманитарного кризиса в Украине. Главы государств обменялись мнениями относительно того, что нужно сделать в первоочередном порядке для скорейшего прекращения кровопролития на юго-востоке этой страны", — сказал пресс-секретарь российского президента.

"Точки зрения президентов двух стран о возможных путях выхода из тяжелой кризисной ситуации в значительной степени совпадают", — подчеркнул Песков.

Напомним, в последний раз Путин и Порошенко общались в Минске 26 августа.

С 24 августа Россия начала полноценные боевые действия на Донбассе, а 27 августа напала на контролируемый украинскими войсками участок границы и захватила Новоазовск.