Путин не имеет конкурентов на президентских выборах, показывает опрос "Левада-Центра"

Если бы в ближайшее воскресенье проходили выборы в Госдуму, 68% определившихся россиян проголосовали бы за "Единую Россию", 17% — за КПРФ , 8% — ЛДПР, 3% — за "Справедливую Россию", по 1% — за "Гражданскую платформу" и "Родину"
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

К решению перенести ближайшие выборы в Госдуму с декабря на сентябрь 2016 года большинство россиян (57%) относятся безразлично, 17% — отрицательно, 12% положительно, 14% не смогли ответить.

При выборе удобной даты для голосования мнения россиян разделились: 34% было бы удобнее голосовать на выборах в Госдуму в декабре, стольким же (34%) — в сентябре, а 32% затруднились ответить.

Если бы в ближайшее воскресенье проходили выборы в Госдуму, 68% определившихся россиян проголосовали бы за "Единую Россию", 17% — за КПРФ , 8% — ЛДПР, 3% — за "Справедливую Россию", по 1% — за "Гражданскую платформу" и "Родину".

Социологи отмечают, что вера россиян в значимость участия в выборах крепнет. Так, сейчас с утверждением: "Все равно, за кого голосовать, от этого практически ничего не меняется", — согласны 38% респондентов против 56% в июне 2013 года. Каждый второй этот тезис не поддерживает — 56% против 40% два года назад.

Опрос проведен 19 — 22 июня среди 1 600 человек в 134 населенных пунктах 46 регионов РФ. Статистическая погрешность не превышает 3,4%.